Отметье соглашение об обработке данных

Отметье соглашение об обработке данных

ул. Бардина, 48а (Юго-Запад)
ул. Садовая, 7 (Пионерский)
График работы
Юго-Западный район
Пн-Пт: 09.00-20.00
Суб: 09.00-14.00
Пионерский район
Пн-Пт: 09.00-20.00
Суб: 09.00-14.00

Советы педагога: как подготовиться к первой Елке

Первая Елка – это всегда волнительно. Особенно – для родителей. Чтобы она прошла радостно, необходимо подготовиться к ней заранее. И речь идет не только о новогоднем костюме для малышка.

Важно все: какое представление выбрать, в какое время пойти на спектакль, как познакомиться ребенка с главным новогодним персонажем, что подарить, — от этих мелочей зависит первое впечатление ребенка о новогоднем празднике.

Особенностями подготовки к первой Елке дает делятся педагоги Детского центра развития «Паллада»:

Приближаются любимые новогодние праздники, и родители на форумах активно обсуждают, кто в каком возрасте впервые повел на Ёлку своего малыша. Хочется подарить ребенку ощущение чуда, одеть чадо в ми-ми-мишный костюмчик. Ах, до чего же это милые хлопоты!

Но остаётся много вопросов. Как воспримет ребенок шум музыки, толпу детворы и большое количество незнакомых лиц? Как он отреагирует на Деда Мороза? Будет радоваться или испугается? И не нахватает ли болячек от детей? Давайте размышлять логически вместе с педагогом детского центра развития «Паллада»

В каком возрасте первый раз вести на Ёлку?

Кто-то начинает водить ребенка на массовые праздники с 1 года, кто-то осторожничает до 3-4 лет. Все дети по-разному воспринимают большое скопление людей.

Во-первых, надо учитывать уровень социализации малыша. Если он ходит в ясли, сад или уже имеет опыт посещения театров и детских мероприятий, то, скорее всего, проблем с восприятием шумной толпы детей у него нет.

Во-вторых, характер ребенка. В год он уже отчетливо виден: не боится ли незнакомых людей, не стесняется ли подходить к детям и взрослым на площадке во дворе. Но это вовсе не значит, что стеснительный интроверт должен сидеть дома с мамой. Его еще скорее надо вести на Ёлку! Только быть всё время рядом, не настаивать, чтобы ребенок отправлялся в хоровод или рассказывал стишок деду Морозу. Захочет – пойдёт. Нет – будет радоваться празднику под маминой надёжной защитой.

Как не испугаться Деда Мороза?

Не секрет, что многие малыши при первой встрече с волшебным Дедушкой ревут. Не удивительно. Ведь образ Деда Мороза еще не сформирован в юной головушке. А как ребенок может воспринимать существо, у которого и лица-то почти не видно? И одет Мороз не как все. И яркий. И с палкой. И все на него смотрят. Страшно!

Начните готовить малыша к встрече с Дедом Морозом заранее. Расскажите кто он, зачем приходит. Он добрый, любит детей и дарит подарки. И непременно покажите — какой он. В книжках, мультиках, на картинках.

Куда пойти на Ёлку?

Для старта, конечно, лучше выбирать мероприятия для самых маленьких, так называемые камерные елки. Где не больше 10-15 детей, и программа рассчитана на младший возраст. Если же у вас билеты на большую Ёлку, то будьте готовы, что традиционное сказочное представление для малыша может быть длинно и непонятно. Но в любом случае, красивая ёлка с огоньками, весёлые песенки и танцы, а главное – подарок! – ребенку обеспечены, без впечатлений не уйдет.

Несколько практических советов

  • Выбирая представление, учитывайте режим ребенка. Если оно приходится на привычное время для сна или еды, не поможет и Дед Мороз.
  • Расстояние от дома играет роль. Малыш не должен устать еще до начала праздника.
  • Новогодний костюм – это очень мило! Но мило должно быть не только взрослым, но и ребенку. Удобно бегать, не потеть и беспрепятственно снимать в туалете – главные критерии выбора.
  • И не забудьте перед началом праздника дать ребенку что-нибудь для профилактики вирусных заболеваний. А по возвращении домой промыть нос и горло, как советует доктор Комаровский.

Ёлка — это яркое событие, которое нравится детям. Настройте малыша на то, что будет много детей, ёлка и подарки. Ни к чему не принуждайте. Будьте рядом, даже в хороводе. И радуйтесь празднику вместе с ребенком!

Заказать звонок
Заполните форму заявки и мы свяжемся
с Вами в ближайшее время
Заполните поле "Телефон"
Заполнить дополнительную информацию
Удобный для Вас филиал
Имя и дата рождения ребенка
Что вам интересно?
Согласитесь с политикой обработки данных