Отметье соглашение об обработке данных

Отметье соглашение об обработке данных

ул. Бардина, 48а (Юго-Запад)
ул. Садовая, 7 (Пионерский)
График работы
Юго-Западный район
Пн-Пт: 09.00-20.00
Суб: 09.00-14.00
Пионерский район
Пн-Пт: 09.00-20.00
Суб: 09.00-14.00

Занятия для детей 4 лет: что будет полезно

За три года до школы ребенок уже может активно обучаться и начинать готовиться к поступлению в первый класс. А еще в этом возрасте важно уделить большое внимание развитию его устной речи и знакомству с письмом.

В центре развития «Паллада» есть несколько программ и типов развивающих занятий для детей 4-5 лет.

«Познавай-ка» — это программа центра «Паллада», созданная для развития детей 4-5 лет и направленная на начальную подготовку к школе. На программе дети развивают грамотную и красивую речь, работают с логопедом над исправлением звукопроизношения и дикцией, знакомятся с математикой и окружающим миром, выражают себя в творчестве и учатся общаться друг с другом.

На занятиях «Познавай-ки» дети развивают мышление и память, интеллект и воображение. Они учатся читать, писать и считать, развивают логическое и пространственное мышление, раскрывают свои способности и таланты, учатся их применять.

«Познавай-ка» — это комплексный вариант развивающих занятий для ребенка 4 лет. Это вечерняя программа, поэтому ее можно совмещать с посещением детского сада для дополнительного развития.

Логопедические занятия для детей 4 лет

Логопед нашего центра работает с детьми 4-5 лет как индивидуально, так и в группах, а также в рамках программы школы развития. Кроме того, мы проводим интересные логопедические занятия детей 4-5 лет на программе «Красивая речь». В процессе обучения у логопеда ребенок развивает не только речевой аппарат, но и воображение, мелкую моторику, учится коммуницировать с другими детьми, выступать перед зрителями и отвечать на вопросы. Мы проводим занятия в игровой форме, чтобы ребенок не терял внимание и интерес к процессу. Так он прогрессирует еще быстрее.

Занятия для детей 4-5 лет в рамках посещения детского сада

Все обучающие программы и методики развивающих занятий мы применяем в том же объеме в Детском саду «Палладинки». Для детей 4 лет в нашем садике программа направлена и на подготовку школе, и на постановку речи, и на общее развитие. Кроме того, садик — это место, где дети дружат между собой и приобщаются к социуму. Поэтому к моменту поступления в 1 класс у них уменьшается или совсем пропадает страх нового коллектива и отрыва от родителей на время занятий. Детский сад учит ребенка самостоятельности под чутким присмотром взрослых.

Развитие ребенка в 4 года: творческие занятия

Творческое развитие ребенка и раскрытие его талантов — это еще одно направление, которому стоит уделять большое внимание уже в раннем возрасте. В «Палладе» мы занимаемся с детьми в творческих студиях: они рисуют, лепят и делают аппликации, танцуют, занимаются лего-конструированием, учатся играть в шахматы и во всевозможные познавательные игры.

Занятия с ребенком в 4 года дома

Домашние развивающие игры и занятия с ребенком 4-5 лет — это тоже важная составляющая его общей подготовки. Мы собрали несколько наиболее интересных и продуктивных упражнений для домашних занятий с ребенком.

— Можно использовать материалы, которые находятся в свободном доступе в интернете. Например, для развития речи можно предложить ребенку составить рассказ на основе изображений.

Сначала продумать сюжет самостоятельно, а затем направлять ребенка в момент его повествования, проговаривать новые слова.

занятия для детей 4 лет в Екатеринбурге

— Математическое мышление и логику хорошо развивают занятия подобного типа:

Обвести изображение по цифрам, найти на парные картинки или сопоставить цифру с количеством изображенных предметов и тому подобное:

Занятия для детей 4 лет: что будет полезноЗанятия для детей 4 лет: что будет полезноЗанятия для детей 4 лет: что будет полезно

Кроме того, рекомендуется активно развивать у ребенка мелкую моторику. Например, просить перебрать и рассортировать зернышки разного типа.

Приходите к нам на программу «Познавай-ка» и «Красивая речь» и развивайтесь вместе с нами.

Заказать звонок
Заполните форму заявки и мы свяжемся
с Вами в ближайшее время
Заполните поле "Телефон"
Заполнить дополнительную информацию
Удобный для Вас филиал
Имя и дата рождения ребенка
Что вам интересно?
Согласитесь с политикой обработки данных