Отметье соглашение об обработке данных

Отметье соглашение об обработке данных

ул. Бардина, 48а (Юго-Запад)
ул. Садовая, 7 (Пионерский)
График работы
Юго-Западный район
Пн-Пт: 09.00-20.00
Суб: 09.00-14.00
Пионерский район
Пн-Пт: 09.00-20.00
Суб: 09.00-14.00

Школа развития для ребенка в 4 года: методика обучения

На программе «Познавайка» в нашем центре занимаются дети от 4 лет. Это школа развития и начало подготовки к поступлению в первый класс, поэтому важно дать ребенку правильный старт обучения, подкрепить его интерес к учебе и существенно развить его способности.

Школа развития в 4 — 5 лет: как проходят занятия

Школа развития в 4 годаНаш педагог проводит с детьми занятия по обучению чтению и грамоте, развитию логического мышления и памяти, математических способностей и творческого потенциала.
Оксана Александровна Герасименюк — педагог дошкольного образования высшей категории — строит образовательный процесс таким образом, чтобы ребенок часто менял вид деятельности, всегда был включен в процесс и часто двигался. Занятие проходит 1 час, в который умещается два учебных блока и переменка.

Педагог использует следующие учебные пособия и методики:

  • «Начинаю считать» Пьянковой и Володиной,
  • «Рисую узоры» Егуповой,
  • «Развитие логического мышления» Бортниковой,
  • «Чтение и обучение грамоте» Олеси Жуковой,
  • а также учебные тетради Старинной по обучению и написанию детьми букв.

как правильно держать ручкуНаучиться правильно держать карандаш в руке помогают прописи-штриховки.
В возрасте 4-5 лет ребенку нужно давать как можно больше заданий на развитие мышления и произвольного внимания, а также логические задачи и упражнения по математике: изучение цифр и геометрических фигур, счет.

 

Школа развития для детей 4-5 лет — это репетиция настоящей школы.

По словам педагога, дети в этом возрасте очень хотят учиться, любят сидеть за партой и отвечать у доски, гордятся тем, что уже достаточно взрослые для учебы. Поэтому важно захватить их интерес и продлить его до поступления в первый класс. Тогда ребенок пойдет в «большую» школу без стресса и с удовольствием, а значит, будет делать успехи с первых уроков.

Программа «Познавайка» — это задания, которые предвосхищают школьную программу, поэтому ребенок будет подкован по всем начальным предметам и даст фору своим одноклассникам.

Каждый раз в конце занятия педагог беседует с родителями ребят, рассказывает о том, как прошел урок, как занимался ребенок, что можно повторить дома. Таким образом, родители всегда знают, как идет учеба у их дошколенка, и нравится ли ему этот процесс. Учитель, в свою очередь, заботится о том, чтобы ребенок все понял и воспринял с интересом.

Приходите к нам или звоните, чтобы узнать все подробности о программе дошкольного обучения и пройти индивидуальное тестирование на определение уровня подготовки:

Юго-Западный район: Бардина, 48а (235-74-00)
Пионерский район: Садовая, 7 (286-61-59)

Заказать звонок
Заполните форму заявки и мы свяжемся
с Вами в ближайшее время
Заполните поле "Телефон"
Заполнить дополнительную информацию
Удобный для Вас филиал
Имя и дата рождения ребенка
Что вам интересно?
Согласитесь с политикой обработки данных