Отметье соглашение об обработке данных

Отметье соглашение об обработке данных

ул. Бардина, 48а (Юго-Запад)
ул. Садовая, 7 (Пионерский)
График работы
Юго-Западный район
Пн-Пт: 09.00-20.00
Суб: 09.00-14.00
Пионерский район
Пн-Пт: 09.00-20.00
Суб: 09.00-14.00

Школа детского развития: как и где подготовить ребенка к поступлению в первый класс?

Подготовку ребенка к поступлению в первый класс рекомендуется начинать за 1-3 года до начала школьного обучения. Есть несколько вариантов построения этого процесса.

Можно готовиться к школе в детском саду или заниматься дополнительно в школе детского развития. Детский центр развития «Паллада» предлагает оба варианта подготовки вашего ребенка к школе: и в рамках детского сада, и в рамках школы развития. Подробнее о каждом варианте в этой статье.

Программа развития перед школой в детском саду

Детский сад «Палладинки» напрямую относится к теме дошкольного образования, поскольку программа обучения в нем во многом соответствует методикам школы развития. Если ваш ребенок посещает наш детский сад, то он не только постоянно под присмотром, но и системно постигает все основные дисциплины, необходимые ему для успешного поступления в первый класс.

В нашем детском саду работают педагоги, обучающие дошколят по авторской программе, которая включает в себя самые действенные упражнения и задачи из Логопедического букваря и материалов Ломоносовской школы. Мы работаем с детьми по прописям Бортниковой и другим рабочим тетрадям, созданным опытными педагогами и учеными.

К моменту поступления в первый класс ребенок достигает по развитию уровня начальной школы, при этом он ходит только в детский сад и, возможно, в секции и кружки.

Детский сад с уклоном в дошкольное образование — это первый вариант комплексного развития ребенка перед поступлением в первый класс.

Школа детского развития

Если ваш ребенок уже ходит в муниципальный детский сад, и вы хотите дополнительно развивать его интеллектуальные способности, то вам подойдет обучение в школе детского развития «Паллада» по программам «Дошколенок» и «Познавай-ка».

«Дошколенок» ориентирован на детей 5-7 лет. Вечерние занятия проходят два раза в неделю и совмещают в себе обучение грамоте и основам математики, развитие навыков чтения и письма, развитие речи (постановка звуков, занятия с логопедом), психологическую подготовку (социализация, умение общаться со сверстниками), игры, творческую и физическую активность.

«Познавай-ка» заключает в себе такой же комплекс занятий, но ориентирована на детишек помладше — от 4 лет.

Эти программы вы можете посещать в дополнение к занятиям в детском саду и другим кружкам и секциям. Кроме того, перед началом обучения у нас ребенок проходит индивидуальное тестирование на определение уровня подготовки. Мы проводим тщательную диагностику его способностей и определяем, в какую группу ему лучше всего пойти.

Центр развития «Паллада» помогает мамам и папам грамотно выстроить образовательный процесс ребенка, чтобы он активно развивался и радовался жизни, много играл и заводил друзей.

Детская школа творческого развития

Важный аспект развития детей младшего возраста — их вдохновение и самовыражение. В нашем центре открыты творческие студии, в которых ребенок может приобщиться к искусству и раскрыть свои способности. В изостудии мы рисуем, лепим и делаем аппликации, на курсах по лего-конструированию развиваем пространственное мышление и фантазию, на занятиях по танцам раскрепощаемся, вырабатываем чувство ритма и музыкальных слух, а также развиваем артистические способности детей.

В центре развития «Паллада» мы раскрываем творческий и интеллектуальный потенциал детей и помогаем им чувствовать себя спокойно, с легкостью выполняя комплекс заданий для поступления в школу. После обучения у нас ребенок социализирован, эрудирован, уже знаком со школьной программой и знает, как вести себя на уроках. Поэтому он смело отвечает у доски и тщательно выполняет первые домашние задания. Мы развиваем у детей интерес к учебе и творчеству, поэтому они с радостью вступают в мир школьной жизни и уверенно в нем ориентируются.

Заказать звонок
Заполните форму заявки и мы свяжемся
с Вами в ближайшее время
Заполните поле "Телефон"
Заполнить дополнительную информацию
Удобный для Вас филиал
Имя и дата рождения ребенка
Что вам интересно?
Согласитесь с политикой обработки данных