Отметье соглашение об обработке данных

Отметье соглашение об обработке данных

ул. Бардина, 48а (Юго-Запад)
ул. Садовая, 7 (Пионерский)
График работы
Юго-Западный район
Пн-Пт: 09.00-20.00
Суб: 09.00-14.00
Пионерский район
Пн-Пт: 09.00-20.00
Суб: 09.00-14.00

Робототехника: почему детям это нужно?

Существует множество вариантов занятий для развития творческого начала у ребенка младшего возраста. Большинство из них — гуманитарные: рисование, лепка, танцы, пение, письмо.

Робототехника — создание роботов из Lego

Одним из вариантов развития ребенка в техническом направлении являются занятия Робототехникой. Создание роботов из LEGO дает младшекласснику инженерно-технические навыки, он прокачивается в конструировании и программировании, учится стратегически мыслить и работать по инструкции. При этом, занятие не воспринимается, как что-то обременительное. Детская робототехника — это полезное развлечение.

Курсы робототехники в центре «Паллада» — это отличный вариант продуктивного и интересного времяпрепровождения для ребенка.

Начальная робототехника We Do

Мы открыли курс «Начальная робототехника We Do» для детей 6-10 лет. Группы формируем и по возрасту, и по уровню развития. Дети занимаются 1 раз в неделю в филиале на Садовой, 7 (Пионерский район). Одно занятие длится почти полтора часа и включает в себя несколько блоков.

Во-первых, теория. Дети обсуждают тему занятия и знакомятся со всеми необходимыми материалами по ней. Во-вторых, практика. Сначала юные инженеры конструируют роботов по инструкциям и схемам, которые предложил педагог (и под его чутким руководством), а затем пробуют самостоятельно разработать модель робота и воплотить ее в жизнь с помощью конструктора Лего.

Занятия курса робототехники основаны и на школьной программе, ребенок применяет знания, полученные на уроках, для того, чтобы правильно работать с инструкциями и конструировать.

Школа робототехники для детей в центре «Паллада» — это цикл занятий, включающий в себя пять блоков:

Знакомимся с конструктором

В этом блоке дети изучают принципы сборки конструктора, все его детали (названия и размеры) и возможности.

Создаем механизмы

Вместе с деталями конструктора Лего дети начинают использовать в работе всевозможные подручные средства, чтобы дополнять своих роботов и обеспечивать их реквизитом. В ход идет бумага и картон, фломастеры и карандаши.

Спортивные роботы

Ребята создают роботов-спортсменов и устраивают турниры с их участием. Например, лего-футбол.

Фантазия

Когда дети уже научились многому и знают почти все о робототехнике, он могут начать создавать своих роботов по собственным схемам и представлениям.

Творческий проект

В конце курса робот, придуманный ребенком самостоятельно, становится его выпускной работой. Юный инженер сам проектирует и программирует робота, а затем презентует свое детище перед другими учениками, педагогом и родителями.

Вот что говорит о предмете преподаватель по робототехнике в центре « Паллада» Наталья Сергеевна Гурьева (окончила Уральский государственный педагогический университет по специальности «Учитель начальных классов», дополнительно прошла обучение по программе «Основы образовательной робототехники»):

«Особое значение лего-конструирования для ребенка — совершенствование остроты зрения, точности цветовосприятия, тактильных качеств, развитие мелкой мускулатуры кистей рук, улучшенное восприятие формы и размеров объекта, пространственное восприятие, развитие творческих и интеллектуальных способностей. Цель курса — личностное развитие младших школьников через формирование интереса к технике, конструированию, программированию, высоким технологиям на основе конструктора LEGO We Do».

Приглашаем вас на курсы робототехники в центр развития «Паллада»!

У нас ваш ребенок заинтересуется техникой и инженерным делом, разовьет логическое и пространственное мышление, мелкую моторику и глазомер. Он научится работать в паре и в команде, изучит всевозможные детали механизмов (мотор, ось, передача и другие).

Мы заботимся о том, чтобы каждому ребенку было у нас интересно и комфортно. Кроме того, вы можете выбрать наиболее удобное время для посещения занятий по робототехнике.

 

Расписание занятий по робототехнике для детей (Садовая, 7, тел.: 286-61-59): 

1 Группа: с 10:00 до 11:30

2 Группа: с 16:00 до 17:30

3 Группа: с 18:00 до 19:30

Кроме того, в учебном году дети посещают не только занятия по робототехнике, но и робототехнические соревнования и выставки.

 

Записаться на курс робототехники

 

Заказать звонок
Заполните форму заявки и мы свяжемся
с Вами в ближайшее время
Заполните поле "Телефон"
Заполнить дополнительную информацию
Удобный для Вас филиал
Имя и дата рождения ребенка
Что вам интересно?
Согласитесь с политикой обработки данных