Отметье соглашение об обработке данных

Отметье соглашение об обработке данных

ул. Бардина, 48а (Юго-Запад)
ул. Садовая, 7 (Пионерский)
График работы
Юго-Западный район
Пн-Пт: 09.00-20.00
Суб: 09.00-14.00
Пионерский район
Пн-Пт: 09.00-20.00
Суб: 09.00-14.00

Развитие ребенка 5-7 лет: игры, упражнения, учебные программы

Детский центр «Паллада» занимается всесторонним развитием детей 5-7 лет на программе «Дошколенок». Мы готовим ребенка к школе по всем основным аспектам, чтобы он легко поступил в 1 класс. Чтобы его дошкольное обучение было продуктивным, рекомендуется заниматься с ним и дома.

В этой статье мы расскажем о том, как и в каких направлениях развивать ребенка перед школой, во что играть и по каким методикам выполнять задания.

Развитие ребенка 5-7 лет

Подготовка ребенка к поступлению школу осуществляется по трем основным направлениям:

  • Интеллектуальное и творческое развитие
    Здесь мы расширяем кругозор ребенка за счет чтения и познавательных игр для детей 5-6 лет, развиваем их логическое мышление, даем азы знаний по математике, учим самостоятельно решать задачи и делать собственные выводы, то есть развиваем аналитическое мышление. Мы работаем по методикам Ломоносовской школы: рабочие тетради и книги можно использовать и самостоятельно в домашнем обучении.
Развитие ребенка 5-7 лет: игры
  • Психологическая подготовка
    Через развивающие познавательные игры, творческую активность и арт-терапию мы готовим ребенка к социуму. На наших занятиях дети общаются и дружат между собой, развивают коммуникативные навыки и избавляются от стресса, который может возникнуть в процессе адаптации к обучению в группе. При поступлении в первый класс ребенок чувствует себя спокойно и умеет строить общение. В центре «Паллада» с детьми работает опытный психолог. Он проводит индивидуальные или семейные консультации и занятия по Арт-терапии.
Развитие ребенка 5-7 лет: игры
  • Речевое развитие
    Грамотная, красивая речь — это то, на чем мы делаем упор на наших занятиях. Умение правильно говорить и строить диалоги, отсутствие страха перед публичными выступлениями — от этого во многом зависят будущие успехи вашего ребенка. Мы учим детей грамоте, правильному произношению звуков и букв (в центре работает Логопед), даем навыки работы с текстами
Развитие ребенка 5-7 лет: игры

Для того чтобы правильно сформировать группы на занятиях, мы проводим с каждым ребенком индивидуальное тестирование для определения уровня его развития. Например, если ребенок в 5-6 лет уже быстро читает, мы объединяем его с другими читающими ребятами в продвинутую группу, чтобы продолжать развивать его навык в нужном темпе.

Чтение на дому — это отличный вариант времяпрепровождения для познавательного развития детей 5-7 лет. Если ваш ребенок еще не заинтересовался книгами, можно применить несколько уловок, чтобы помочь ему понять всю прелесть чтения. Например, можно специально «прятать» от ребенка интересные и подходящие детские книжки. Тогда любопытство сыграет свою роль. Или договариваться с ребенком о приятных бонусах за каждую прочитанную книгу.

Познавательные игры для детей 5-6 лет

Для того, чтобы ребенку было интересно и весело развивать свои способности приобщаться к учебе и творчеству, стоит уделять внимание различным развивающим играм. Основные типы детских игр направлены на развитие логического и пространственного мышления, а также мелкой моторики.

Например, игры с задачей найти пару на картинке:

Развитие ребенка 5-7 лет: игры

Или игры, развивающие внимание. По картинкам можно играть в «Найди 10 отличий», «Найди одинаковые предметы» и тому подобное.

Развитие ребенка 5-7 лет: игры

Или игры, развивающие внимание. По картинкам можно играть в «Найди 10 отличий», «Найди одинаковые предметы» и тому подобное.

Кроме того, важно учить ребенка правильно работать с прикладными материалами, делать поделки и раскрашивать рисунки (это очень хорошо развивает мелкую моторику и учит ребенка аккуратной работе в тетради).

Рисование, изготовление поделок, сборка паззлов и конструкторов, — это одни из самых полезных и увлекательных игр для детей 5-7 лет. Ребенок одновременно развивается и творчески, и интеллектуально и физически.

В нашем центре есть специально оборудованные помещения, где педагоги проводят с детьми познавательные игры и творческие занятия. В Изостудии дети рисуют и делают аппликации, лепят из глины, пластилина и соленого теста.

В специально оборудованном помещении центра дети занимаются Лего-конструированием. Это не только интересно, но и способствует развитию памяти, моторики, пространственного мышления и внимания.

Развитие ребенка 5-7 лет: игры

А еще мы проводим занятия по Танцам. Они строятся таким образом, чтобы ребенок получал оптимальную физическую нагрузку, улучшал осанку, а также для профилактики сколиоза.

Развитие ребенка 5-7 лет: игры

Познавательное развитие ребенка 5, 6, 7 лет — это основа его будущей успешной учебы. Приобщаясь к образовательному процессу через развивающие игры и задания, ребенок становится более усидчивым и сосредоточенным. Всевозможные игры для развития ребенка можно найти в интернете или придумать самостоятельно, но еще лучше, если с ним занимается опытный педагог, который сформирует четкую программу и будет планомерно ей следовать.

Заказать звонок
Заполните форму заявки и мы свяжемся
с Вами в ближайшее время
Заполните поле "Телефон"
Заполнить дополнительную информацию
Удобный для Вас филиал
Имя и дата рождения ребенка
Что вам интересно?
Согласитесь с политикой обработки данных