Отметье соглашение об обработке данных

Отметье соглашение об обработке данных

ул. Бардина, 48а (Юго-Запад)
ул. Садовая, 7 (Пионерский)
График работы
Юго-Западный район
Пн-Пт: 09.00-20.00
Суб: 09.00-14.00
Пионерский район
Пн-Пт: 09.00-20.00
Суб: 09.00-14.00

Развитие индивидуальных способностей дошкольников

Развитие способностей дошкольников зависит от нескольких разноплановых факторов. Основные из них — воспитание и дошкольное образование. Ребенку, безусловно, полезно заниматься дома с родителями, но чтобы развитие было полноценным, а новые знания ребенок усваивал легко и с интересом, специалисты рекомендуют мамам и папам довериться профессионализму педагогов начального образования.

На наших программах «Дошколенок» и «Познавайка» с детьми 4-7 лет занимаются опытные педагоги, учителя начальных классов. Они системно следуют разработанным авторским программам обучения, применяя проверенные методики подачи материала.

развитие способностей дошкольника в Екатеринбурге

Развитие познавательных способностей у дошкольников

Каждый ребенок воспринимает мир по-своему, и не стоит навязывать ему определенное видение. Но нужно помогать ему развивать индивидуальные качества и способности, а также подталкивать к самостоятельному познанию.

В нашем центре занимаются дети с разными темпераментами и интересами, и важно найти подход к каждому из них. Поэтому педагоги Паллады не воспринимают учеников по шаблонам, а общаются с каждым индивидуально, узнают обо всех особенностях ребенка, например о том, как он лучше всего усваивает информацию — в картинках, на слух или в письменном виде.

Если правильно оценить возможности и интересы ребенка, результаты не заставят себя ждать. Это правило подтверждается множеством примеров из нашей практики. В прошлом году в группу к нашему педагогу Оксане Александровне пришел 5-летний мальчик, еще не знавший букв. Всего за 3 месяца обучения по индивидуальной методике он научился бегло читать и очень полюбил этот процесс.

Чтобы обучать ребенка плодотворно с самого первого дня, мы проводим индивидуальное тестирование, которое позволяет увидеть потенциал дошкольника, понять, какой у него склад ума, что дается легче всего и над чем стоит работать усерднее. Тест бысплатный и проходит перед началом занятий на какой-либо программе центра, и это еще один способ для родителей ближе познакомиться с нашими педагогами и посетить центр с экскурсией.

развитие познавательных способностей дошкольников

Игры на развитие способностей дошкольников

Развитие познавательных способностей дошкольников, помимо обучения в дошкольном учреждении, происходит за счет самостоятельных занятий дома и мамой и папой. Родителям пригодятся знания игр и упражнений на развития речи и слуха, математических способностей, фантазии и образного мышления ребенка.

Иногда бывает, что родители ориентируются не на те сферы деятельности, в которых ребенок может быть наиболее успешен. Поэтому наши педагоги советуют мамам и папам подходящие дополнительные занятия для ребенка, секции и кружки по его интересам.

Например, есть масса письменных упражнений, развивающих все основные способности ребенка: память и внимание, умение сосредоточиться, навыки счета и логику.

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок был любознателен, развит интеллектуально и эмоционально, то приходите к нам на программы «Дошколенок» и «Познавайка». Ваш малыш будет рад!

Ждем вас на Бардина 48а (235-74-00) или на Садовой, 7 (286-61-59)

Заказать звонок
Заполните форму заявки и мы свяжемся
с Вами в ближайшее время
Заполните поле "Телефон"
Заполнить дополнительную информацию
Удобный для Вас филиал
Имя и дата рождения ребенка
Что вам интересно?
Согласитесь с политикой обработки данных