Отметье соглашение об обработке данных

Отметье соглашение об обработке данных

ул. Бардина, 48а (Юго-Запад)
ул. Садовая, 7 (Пионерский)
График работы
Юго-Западный район
Пн-Пт: 09.00-20.00
Суб: 09.00-14.00
Пионерский район
Пн-Пт: 09.00-20.00
Суб: 09.00-14.00

Раннее обучение чтению: с чего начать

с чего начать раннее обучение чтениюРебенка можно приобщать к чтению с самого раннего возраста. Начиная с 3-4 месяцев малышу нужно читать вслух, разговаривать с ним без коверкания слов. Так ребенок с младенчества начнет усваивать правильный звуковой строй речи и позже ему будет легче приобщиться к чтению и письму.

На всех последующих этапах самостоятельное обучение чтению дома чревато пробелами и ошибками. Что-то ребенок может неправильно усвоить, что-то не понять совсем. Поэтому лучше доверить обучение малыша педагогу, который будет руководствоваться проверенной методикой и привьет ребенку искренний интерес к чтению.

С чего начать обучение чтению

С 2-х лет ребенка можно приобщать к чтению, разучивая буквы и их звуковые значения. Важно делать это правильно и системно. Специально для детей 2-4 лет мы разработали программу раннего обучения чтению, которая начинается именно с этого. Наш педагог Оксана Александровна Герасименюк проводит групповые занятия для двух возрастных групп в филиале центра в Пионерском районе (Садовая, 7). Она — педагог дошкольного образования высшей категории, практикует авторскую методику раннего обучения чтению, основанную на трудах Зайцева, Чаплыгина и других педагогов.

На занятиях дети изучают буквы в игровой, увлекательной форме. Это позволяет удержать их интерес на протяжении всего занятия, и так они быстрее и лучше запоминают новую информацию.

Каждую букву алфавита дети изучают отдельно, они пишут и прорисовывают ее, запоминают ассоциации, а также мастерят букву из подручных средств. Кроме того, дети пропевают звуки букв, читают стишки с акцентом на определенную букву, по картинкам учат слова, в которых есть та или иначе буква. Все это помогает лучше запомнить знак и быстро сопоставлять его со звуковым значением.

Как научить ребенка читать

От упражнений с буквами и звуками дети постепенно переходят к чтению слов и словосочетаний. Он составляют слова сами, пользуясь наглядными материалами. Проговаривают их и строят предложения с использованием этих слов. Разум малышей легко усваивает речь и звуки, поэтому эффект от занятий становится виден очень скоро.

Как правило, уже через 3 месяца регулярных занятий ребенок начинает читать. В самом раннем возрасте — 2-3 года — он способен читать динамично по слогам. В 3-4 года дошкольник начинает читать бегло. Занимаясь на программе раннего обучения чтению, дети к поступлению в первый класс уже развивают хорошую скорость чтения — примерно 30 слов в минуту.

Важно понимать, что чтение и речь — это основа развития ребенка. Ни в коем случае не давать младшему дошкольнику слишком много информации. Все должно быть подано в форме интересной игры, которая не утомляет, а развлекает ребенка. Тогда в более старшем возрасте он проявит живой интерес к образовательному процессу и не будет бояться учебы.

Мы приглашаем вас заниматься на нашей программе раннего обучения чтению, сейчас идет набор в группы для детей 2-3 и 3-4 лет. Все подробности вы можете узнать по телефону 286-61-59 (Садовая, 7).

Заказать звонок
Заполните форму заявки и мы свяжемся
с Вами в ближайшее время
Заполните поле "Телефон"
Заполнить дополнительную информацию
Удобный для Вас филиал
Имя и дата рождения ребенка
Что вам интересно?
Согласитесь с политикой обработки данных