Отметье соглашение об обработке данных

Отметье соглашение об обработке данных

ул. Бардина, 48а (Юго-Запад)
ул. Садовая, 7 (Пионерский)
График работы
Юго-Западный район
Пн-Пт: 09.00-20.00
Суб: 09.00-14.00
Пионерский район
Пн-Пт: 09.00-20.00
Суб: 09.00-14.00

Продленка: домашние задания и отдых после школы

Продленка в Екатеринбурге — это одно из направлений деятельности центров детского развития. Центр развития «Паллада» занимается с группами детей 1-4 класса после школы или до школы в рамках продленки «Умнички».

Программа продленного дня в нашем центре построена не только на присмотре за детьми, но и на интенсивном обучении начальных школьников и подтягивании тех предметов, по которым они отстают.

Продленка для школьников в екатеринбургском центре развития «Паллада»

Педагог группы продленного дня — учитель начальных классов — не просто следит за тем, чтобы каждый ребенок выполнил домашнее задание, но и выполняет его вместе с ним, помогая разобраться в непонятных моментах.

Зачастую детям в начальной школе требуется помощь в обучении, а родителям сложно помогать самостоятельно, потому что они не владеют программой. Ребенку легче заниматься с педагогом начальных классов, потому что он объясняет материал доступно и понятно.

В начальной школе детям задают творческие проекты, которые нужно оформлять в виде презентаций в Power Point, и у родителей не всегда хватает времени, чтобы освоить с ребенком эту работу. Поэтому на продленке мы помогаем ребенку выбрать тему проекта, вместе собираем по ней материал и помогаем сделать красивую и яркую презентацию, с которой ребенок потом успешно выступает в школе.

Каждый день дети минимум по 30 минут читают и подтягивают технику чтения. Педагог анализирует их учебный план и восполняет пробелы в знаниях (если они есть), подтягивает с ними те темы, которые им непонятны.

Два раза в неделю на продленку приходит педагог по английскому языку. Он занимается с детьми, чтобы они совершенствовали свои знания и повторяли те моменты, которые им еще не понятны.

Сделав домашнее задание и почитав, ребенок может весело и интересно провести время с друзьями в специально оборудованной для игр комнате. Там он занимается легоконструированием, рисует или играет во что-нибудь со сверстниками. На продленке дети гуляют на свежем воздуха по полтора часа в день.

Мы создаем максимально комфортную для детей атмосферу. Во время пребывания на продленке они всегда под присмотром и вкусно обедают. Они отдыхают после учебы и набираются сил для нового дня.

Родители в это время могут быть спокойны за своих детей. Мы встречаем и забираем ребенка из школы, можем отвести его в секцию или кружок, а потом забрать оттуда. Наши сотрудники могут также отводить детей в школу.

Мы встречаем и забираем детей из школы и отводим их в секции и кружки.

Мы сотрудничаем со школами в Юго-Западном и Пионерском районах, которые находятся в шаговой доступности от наших филиалов. На Юго-Западе — это школа №161, 154, 109, 152, 140, 159 и 85. В Пионерском — №125, 165, 146 и гимназия №37. К нам также приезжают дети из школ в других районах, их родители привозят сами.

Продленка для дошкольников

Если ваш ребенок еще не ходит в школу и не посещает детский сад, у нас для него открыта утренняя школа. Это группа неполного дня, где ребенок также полноценно обучается, играет со сверстниками, гуляет и всесторонне развивается. Утренняя школа по принципу построения распорядка сравнима с продленкой для школьников, но соотвествует иному уровню развития, поэтому подходит для детей помладше.

В наших группах продленки и утренней школы дети много гуляют и общаются друг с другом, занимаются в творческих студиях (лего-конструирование, изостудия, шахматный кружок и танцы). Они изучают английский язык и совершенствуют знания родной речи.

 

Подробнее узнать про продленку «Умнички» можно по телефонам +7 (343) 235-74-00 (Юго-Запад) и +7 (343) 286-61-59 (Пионерский).

Наши филиалы:

Продленка в Юго-Западном районе: ул. Бардина 48,а

Продленка в Пионерском районе: ул. Садовая, 7

С этого учебного года в Юго-Западном филиале будут работать учитель начальных классов Екатерина Сильвестровна и ее помощник Светлана Геннадьевна — учитель русского языка и литературы.

В филиале на Садовой, 7 работает учитель начальных классов Екатерина Михайловна.

 

Заказать звонок
Заполните форму заявки и мы свяжемся
с Вами в ближайшее время
Заполните поле "Телефон"
Заполнить дополнительную информацию
Удобный для Вас филиал
Имя и дата рождения ребенка
Что вам интересно?
Согласитесь с политикой обработки данных