Отметье соглашение об обработке данных

Отметье соглашение об обработке данных

ул. Бардина, 48а (Юго-Запад)
ул. Садовая, 7 (Пионерский)
График работы
Юго-Западный район
Пн-Пт: 09.00-20.00
Суб: 09.00-14.00
Пионерский район
Пн-Пт: 09.00-20.00
Суб: 09.00-14.00

Подготовка к школе: важные аспекты, на которые стоит обратить внимание

Период адаптации ребенка в школе является одним из самых сложных, так как малышу нужно не только освоиться в новом коллективе, но и на практике применить ряд навыков. Среди них – усидчивость, умение концентрировать внимание и логически мыслить, связно излагать свои мысли вслух.

Все это понадобится для успешного освоения школьной программы, которая с каждым годом становится все сложнее. Поэтому знаний, полученных в дошкольном детском учреждении и в семье, не всегда бывает достаточно для полного усвоения школьной программы первого класса. А отсутствие необходимых социальных навыков может стать причиной глубокого стресса, который не позволит ребенку в полной мере раскрыть свои способности. Поэтому очень важным этапом является грамотная подготовка к школе в 6-7 лет, которая охватывает самые значимые направления развития малыша.

Подготовка к школе

Что должен уметь будущий первоклашка?

Требования к школьнику первого года обучения довольно высокие. Несмотря на то, что программа обучения подразумевает знакомство с цифрами и алфавитом, эти уроки носят характер повторения материала. То есть, подразумевается, что ученик первого класса уже умеет читать и писать печатными буквами, знает цифры, порядок счета и может выполнить просты арифметические действия. Это – довольно большой объем знаний, поэтому специалисты рекомендуют отдавать детей в школы раннего развития, где педагоги занимаются с ними в течение нескольких лет. Но если этот момент упущен, то подготовка к школе для детей 6 лет может проводиться по ускоренной программе, так как к этому возрасту ребенок уже в состоянии запоминать довольно большие объемы информации, структурировать ее и делать логические выводы.

Кроме письма и счета будущий первоклашка должен:

  • хорошо владеть устной речью;
  • мыслить логически;
  • быть коммуникабельным;
  • отличаться усидчивостью и уметь концентрировать внимание.

Если эти навыки не привиты с раннего детства, то ожидать, что малыш будет прилежным и успешным учеником, не приходится. Однако подготовка детей к школе в Екатеринбурге может стать прекрасным вариантом адаптации вашего ребенка к новому этапу жизни и развития.

Что мы предлагаем?

Для тех, кто хочет успеть подготовить малыша к школе за короткий срок, на базе центра «Паллада» действует Утренняя школа, которая подходит для детей, не посещающих детский сад. Это – модель обычной школы, куда дети приходят с утра и несколько часов с перерывами проводят за партой. Их уроки связаны с развитием речи, изучением цифр и алфавита. Кроме этого, малышей знакомят с окружающим миром, законы которого впоследствии помогут им легко адаптироваться в обычной школе. Умение грамотно строить предложения и четко формулировать мысли, коммуникативные навыки, работа с психо-эмоциональной сферой жизни малыша – наши специалисты позаботятся о том чтобы каждый ребенок был подготовлен к первому шагу во взрослую и самостоятельную жизнь.

Заказать звонок
Заполните форму заявки и мы свяжемся
с Вами в ближайшее время
Заполните поле "Телефон"
Заполнить дополнительную информацию
Удобный для Вас филиал
Имя и дата рождения ребенка
Что вам интересно?
Согласитесь с политикой обработки данных