Отметье соглашение об обработке данных

Отметье соглашение об обработке данных

ул. Бардина, 48а (Юго-Запад)
ул. Садовая, 7 (Пионерский)
График работы
Юго-Западный район
Пн-Пт: 09.00-20.00
Суб: 09.00-14.00
Пионерский район
Пн-Пт: 09.00-20.00
Суб: 09.00-14.00

Подготовка к школе в Екатеринбурге

Подготовка к школе в Екатеринбурге: занятия в группе и тестирование

Занятия в группе по подготовке к школе — это комплекс игровых и дидактических упражнений на развитие речи и слуха, навыков чтения и пересказа, математических навыков. В наши группы программы «Дошколенок» приходят дети разного уровня развития, и мы распределяем их так, чтобы каждому ребенку было комфортно заниматься с другими.

Наши занятия

Чтобы распределить учеников максимально правильно, мы проводим индивидуальное тестирование с каждым из них. Оно позволяет определить уровень их развития по основным параметрам, о которых мы подробно расскажем в этой статье.

Подготовка к школе: как определить уровень готовности у детей 4-5 лет?

Готовность к школе определяется по трем параметрам:

1. Интеллектуальная готовность
2. Социальная готовность
3. Личностная готовность

Подготовка к школе в Екатеринбурге

Интеллектуальная готовность — это развитие памяти, мышления, восприятия, воображения и памяти ребенка, а также его кругозор и уровень знаний по основным дисциплинам. Насколько хорошо он говорит, знает буквы и звуки, читает, считает, пересказывает и угадывает. Все это мы определяем, давая ребенку различные задания на логику, внимание, грамоту, а также беседуя с ним. Дальнейшая подготовка к школе ведется на основе полученных данных.

Подготовка к школе в детском центре Паллада, Екатеринбург

Социальная готовность — это умение ребенка общаться со сверстниками и взрослыми, строить диалог, высказывать свою точку зрения, выступать перед публикой, задавать вопросы. Психологи нашего центра общаются с ребенком и смотрят на его поведение в обществе, определяя уровень адаптации и то, какую социальную роль он занимает.

В одной из наших групп в филиале в Пионерском районе занимается мальчик, который совсем не любит ходить в детский сад, потому что чувствует себя неуютно, занимаясь в большой группе. Он проявляет себя, как интроверт. По словам родителей, на наши занятия по подготовке к школе он ходит с удовольствием, потому что хорошо влился в маленький коллектив.

интеллектуальная подготовка к школе Екатеринбург

Личностная готовность — потребность ребенка получать знания и его желание пойти в школу, ступить на новый жизненный этап.

5-летняя Арина пришла к нам в группу в филиал в Юго-Западном районе, не желая потом идти в школу. Она не хотела учиться и признавала только игры. Через три месяца регулярных занятий Арина передумала и теперь ждет поступления в первый класс с нетерпением. По словам педагога, ребенку понравилась атмосфера учебы и это мотивировало ее расти и учиться дальше.

Родителям и педагогам следует помогать ребенку развиваться во всех трех направлениях.

На наших программах в детском центре Паллада, Екатеринбург мы занимаемся подготовкой детей к школе, учитывая их особенности и способности. «Познавайка» и «Дошколенок» — это занятия, на которых им будет весело, уютно и интересно.

Ждем вас на тестирование и запись на курсы «Подготовка к школе» в Екатеринбурге в филиале в Юго-западном районе на Бардина, 48а (235-74-00) и в филиал в Пионерском районе на Садовой, 7 (286-61-59).

Заказать звонок
Заполните форму заявки и мы свяжемся
с Вами в ближайшее время
Заполните поле "Телефон"
Заполнить дополнительную информацию
Удобный для Вас филиал
Имя и дата рождения ребенка
Что вам интересно?
Согласитесь с политикой обработки данных