Отметье соглашение об обработке данных

Отметье соглашение об обработке данных

ул. Бардина, 48а (Юго-Запад)
ул. Садовая, 7 (Пионерский)
График работы
Юго-Западный район
Пн-Пт: 09.00-20.00
Суб: 09.00-14.00
Пионерский район
Пн-Пт: 09.00-20.00
Суб: 09.00-14.00

Подготовка домашнего задания с младшим школьником: за что вам это наказание?

По закону в первом классе домашних заданий нет. Но большинство учителей хотя бы немного, но на дом задают: иначе каждый новый урок пришлось бы начинать «с чистого листа».

Подготовка домашнего задания в 1 классе, конечно, ложится на плечи родителей.

Во втором, третьем и четвертых классах объем домашних заданий значительно возрастает, и задача родителей усложняется в разы. И вот к концу года «делать уроки» превращается в синоним поссориться, домашние задания ребенка отнимают у семьи огромное количество времени, а главное – не помогают ребенку стать успешным. Особенно, если у младшего школьника есть проблемы с учебой. Что же делать? Все просто – готовить домашнее задание со специалистом!

Умнички в «Умничках»

Продленка «Умнички» при детском центре развития «Паллада» создавалась с двумя равнозначными целями:

  • Обеспечить детям, которые не могут оставаться дома одни, интересный безопасный досуг после школы и
  • Оказать помощь детям (и, соответственно, их родителям!) в уроках, подготовке домашнего задания

С течением времени стало ясно: подготовка уроков с ребятами становится приоритетной задачей, потому что под руководством опытного педагога дети справляются с уроками успешно и быстро, а родители избавлены от хлопот и переживаний. Итог – спокойный семейный вечер, когда мама и папа вернулись с работы, а ребенок – из продленки.

Сейчас продленку «Умнички» посещают не только те дети, кому не с кем оставаться дома до или после школы. К нам также приходят ребята, которым нужна помощь в приготовлении домашнего задания.

Самый главный эффект от такой продленки – наши дети становятся умничками! Почти все ребята заканчивают год отличниками или хорошистами, «подтягивают» проблемные предметы и начинают получать от учебы самое настоящие удовольствие.

Почему так происходит?

  1. С ребятами в продленке «Умничка» работают опытные педагоги начальных классов. Они знакомы со всеми программами, используемыми в начальной школе, они работают в школе развития и владеют различными методиками преподавания школьных предметов.
  2. Мы стремимся сделать процесс выполнения уроков осознанным. Поэтому обязателен такой этап, как подготовка учащихся к выполнению домашних заданий. Что это значит? Прежде, чем начать решать задачи, делать упражнения, работать в тетрадях, ребенок обязательно обращается к теме, изученной на предыдущем уроке. Повторение, акцент на особо «коварных» моментах, восполнение пробелов – и только потом выполнение заданного на дом. Таким образом, каждый ребенок на продленке повторяет с учителем пройденный материал, под его пристальным вниманием выполняет задание и даже получает дополнительное, если это необходимо для закрепления материала.
  3. Успешно учить уроки на продленке помогает и особая система организации. Не секрет, что у большинства младших школьников главная проблема при выполнении домашнего задания – отсутствие сосредоточенности, неумение организовать процесс и не отвлекаться.

«Умнички» разработали свою собственную памятку подготовки домашнего задания, обращаясь к которой ребенок может контролировать процесс. И в данном случае не важно, о каком предмете идет речь: подготовка к выполнению домашнего задания по математике по своей системе действий не отличается от выполнений уроков по русскому языку.

Детям в этом возрасте важно иметь алгоритм: он дисциплинирует, делает процесс понятным и – что для малышей иногда является главным!- видны границы процесса.

  1. Система мотивации и поощрений – еще один стимулирующий момент. Младшие школьники азартны! Они любят соревноваться, быть первыми. Поэтому педагоги продленки «Умнички» превращают процесс подготовки домашнего задания в интересную игру. Так интереснее и результативнее – проверено не одним годом занятий с ребятами.

 

Заказать звонок
Заполните форму заявки и мы свяжемся
с Вами в ближайшее время
Заполните поле "Телефон"
Заполнить дополнительную информацию
Удобный для Вас филиал
Имя и дата рождения ребенка
Что вам интересно?
Согласитесь с политикой обработки данных