Отметье соглашение об обработке данных

Отметье соглашение об обработке данных

ул. Бардина, 48а (Юго-Запад)
ул. Садовая, 7 (Пионерский)
График работы
Юго-Западный район
Пн-Пт: 09.00-20.00
Суб: 09.00-14.00
Пионерский район
Пн-Пт: 09.00-20.00
Суб: 09.00-14.00

Нужна ли ребенку подготовка к школе?

Еще несколько десятилетий назад родители не задумывались о том, нужно ли ребенка готовить к школе. Необходимые навыки малыш, как правило, получал в детском саду. А если его дошкольным воспитанием занималась мама или бабушка, то в этом не было особой беды, ведь к детям со стороны школьных педагогов не предъявлялись дополнительные требования. Достаточно было того, что ребенок достиг возраста, когда он может сесть за парту.

Сегодня система образования четко структурирована, и при подаче документов в школу начинается непростой путь малыша к успеху. Да, именно на этом этапе во многом определяется его будущее, ведь первые классы формируются не только по возрасту, но и по уровню подготовки детей. Практически все они проходят вступительные тесты, на которых определяется уровень их интеллектуального, физического и эмоционального развития. А значит, чтобы попасть в по-настоящему сильный класс, необходима подготовка к школе.

подготовка к школе

Что дают подготовительные занятия?

Самые элементарные навыки и знания, которыми должен владеть будущий первоклашка, сегодня не сводятся лишь к знаниям алфавита и умению считать. Уровень интеллектуального развития определяется по многим критериям, в том числе и по умению анализировать полученную информацию. Казалось бы, требования для малыша слишком завышены, но на самом деле то не так. Ведь если у него спрашивают, в какое время года идет снег, то ответ напрашивается сам собой. Правда, при условии, что малыш может сопоставить имеющиеся факты. Именно это включает в себя подготовка к школе в 6 леn, когда важно научить ребенка не только сопоставлять различные сведения, но и мыслить.

Процесс мышления, достаточно развитый и динамичный, позволит будущему первоклашке лучше усваивать новый материал и достичь определенных успехов в учебе. Но и это далеко не все, что дает подготовка к школе. Есть более глубинные аспекты, которые затрагивает этот процесс, и связаны они с:

  • социальной адаптацией малыша;
  • формирование психо-эмоциональных связей с окружающим миром;
  • развитием коммуникативных функций;
  • преодолением страха перед новым этапом в жизни.

Одним словом, подготовка к школе дает ту базу знаний и поведенческих навыков, которые в будущем позволят малышу легко адаптироваться к смене коллектива и образа жизни, найти общий язык с одноклассниками и наиболее полно раскрыть свой интеллектуальный потенциал.

Где лучше всего готовиться к школе?

Вариантов организации дошкольной подготовки может быть много. Это и занятия с репетиторами, и посещение школ раннего развития, и получение необходимых навыков в семейном кругу. Однако лучше всего, когда такие занятия носят систематический характер, проходят в игровой форме и проводятся в группе. Немаловажную роль для родителей играет и финансовый аспект подготовки к школе: обучение должно быть не только качественным, но и бюджетным. И в этом случае к вам на помощь готовы придти специалисты центра детского развития «Паллада», которые возьмут на себя все заботы, связанные с дошкольной подготовкой ребенка в соответствии с современными требованиями.

Заказать звонок
Заполните форму заявки и мы свяжемся
с Вами в ближайшее время
Заполните поле "Телефон"
Заполнить дополнительную информацию
Удобный для Вас филиал
Имя и дата рождения ребенка
Что вам интересно?
Согласитесь с политикой обработки данных