Отметье соглашение об обработке данных

Отметье соглашение об обработке данных

ул. Бардина, 48а (Юго-Запад)
ул. Садовая, 7 (Пионерский)
График работы
Юго-Западный район
Пн-Пт: 09.00-20.00
Суб: 09.00-14.00
Пионерский район
Пн-Пт: 09.00-20.00
Суб: 09.00-14.00

Ментальная арифметика при подготовке к школе

В детском центре развития "Паллада" проводится всесторонняя подготовка детей к школе. Также здесь повышают успеваемость школьников. Одна из наиболее интересных программ подготовки - ментальная арифметика.

Уже на первом занятии родители убеждаются, что операции с числами в уме протекают быстро. Дети, которые прошли подготовку хотя бы в течение месяца, демонстрируют хорошие результаты. Они производят впечатление на публику.

Что такое ментальная арифметика?

Ментальная арифметика - сложение и вычитание чисел в уме. Деток готовят в три этапа:

  • сначала операции проводятся с помощью абакуса;
  • потом используется только воображаемый абакус;
  • третий этап - операции исключительно в воображении.

Уже на первом этапе, когда ребята работают со специальной счетной доской, они развивают высшие психические функции: память, мышление, сообразительность, внимание. Когда начинаются занятия с воображаемым абакусом, развивается также абстрактное мышление. Продленка в школене даст ребенку таких результатов, как курс ментальной арифметики.

Достоинства курса:

  • считать могут даже дошкольники;
  • первые результаты появляются уже через месяц;
  • полученные навыки невозможно потерять;
  • ребенок обгоняет в развитии сверстников;
  • для занятий требуется только абакус, карандаши и специальные тетради.

Счетная доска нужна детям только на первом этапе занятий, потом и она уже не требуется. Устный счет - навык, который будет полезен и во взрослой жизни. Занятия устным счетом - не только подготовка к школе, но и всестороннее развитие личности.

Ментальная арифметика

Польза занятий

Для родителей очевидно, что занятия ментальной арифметикой помогают в школе при решении примеров и задач. Кроме того, занятия развивают логику, концентрацию и внимание. Однако занятия также:

  • способствуют общему развитию интеллекта;
  • повышают усидчивость;
  • развивают воображение;
  • ускоряют процесс обработки информации;
  • повышают интерес ребенка к учебе.

Интерес к учебе возрастает хотя бы потому, что ребята, успевающие на уроках, получают удовольствие от учебы. Родители быстро заметят, как ребенок изменит свое отношение к школе.

Одно из преимуществ курса в том, что даже дошкольникам он доступен. Причем дополнительно осваиваются навыки счета. Не всегда детки, записанные на занятия, умеют считать. Эти базовые навыки они получат во время занятий с педагогом. Обучение проводится с ребятами разных возрастных категорий. Это связано с тем, что дети разного возраста могут по-разному усваивать полученные знания. Педагоги практикуют разный подход к обучению.

Занятия устным счетом стимулируют ментальную гибкость, развитие памяти и логики. Чтобы считать в уме, надо уметь удерживать внимание на конкретных числах и процессе. Не умея делать это, невозможно справиться с задачей. Дети получают удовольствие от таких занятий, особенно когда у них уже начинают получаться более сложные операции по сложению и вычитанию чисел. Порой даже взрослым хочется научиться подобным вещам. И это тоже возможно.

Заказать звонок
Заполните форму заявки и мы свяжемся
с Вами в ближайшее время
Заполните поле "Телефон"
Заполнить дополнительную информацию
Удобный для Вас филиал
Имя и дата рождения ребенка
Что вам интересно?
Согласитесь с политикой обработки данных