Отметье соглашение об обработке данных

Отметье соглашение об обработке данных

ул. Бардина, 48а (Юго-Запад)
ул. Садовая, 7 (Пионерский)
График работы
Юго-Западный район
Пн-Пт: 09.00-20.00
Суб: 09.00-14.00
Пионерский район
Пн-Пт: 09.00-20.00
Суб: 09.00-14.00

Математика для дошкольников: упражнения и задачи

Если к моменту поступления в первый класс ваш ребенок уже обладает начальными знаниями по математике, ему значительно легче влиться в учебный процесс и преуспевать в своем классе. Поэтому стоит обучать его математике с раннего возраста.

Математика для дошкольников — курс Дошколенок

В детском центре развития «Паллада» мы занимаемся с детьми 5-7 лет основами математики в рамках программы «Дошколенок». Дети узнают, что такое цифры, учатся ориентироваться в числовом ряду, узнавать соседей числа, решать простые арифметические задачи (складывать и вычитать), улучшают память и развивают логическое мышление. Наши педагоги используют современные подходы к обучению дошкольников математике, они работают по авторским программам, основанным на методиках Ломносовской школы.

Мы уделяем много внимания каждому ученику, помогаем ему вникнуть в предмет и объясняем все, что непонятно. Дети перед поступлением на программу проходят индивидуальное тестирование на определение уровня подготовки. Диагностика позволяет объединить детей в группы по степени развития, чтобы ваш ребенок чувствовал себя комфортно в процессе обучения, что безусловно отражается на его результате.

Кроме того, дети занимаются математикой индивидуально с репетитором. Тщательно прорабатывают все основные моменты, исследуют мир цифр и чисел, готовятся к школе, решая различные задачки для дошкольников по математике. Репетитор помогает разобраться с теми моментами, в которых у ребенка могут возникнуть трудности.

Узнать больше о курсе "Дошколенок"

Математика для дошкольников 5, 6, 7 лет:

Легче и интереснее всего дети дошкольного возраста воспринимают математику через игры. Поэтому педагоги дошкольного образования дают большинство заданий в игровой форме, позволяя ребенку не только изучить что-то, но дать волю фантазии, развить мышление через увлекательное действо.

Помимо базового счета, ребенок улучшает память, тренирует и повышает внимание, усидчивость и умение сосредоточиться. Уже в возрасте 5-6 лет можно понять, к чему у ребенка больше лежит душа — к точным или гуманитарным наукам.

Чтобы построить процесс освоения математики максимально продуктивно, нужно не только заниматься с ребенком в школе развития, но и повторять изученное дома. Для этого существует множество разных задач для дошкольников по математике. В этой статье мы собрали примеры игр и заданий по математике для дошкольников.

Математика для дошкольников: задания 

Математика дошкольникам преподносится с элементами рисования, это повышает внимание и дает комплексное развитие ребенка. В рабочих тетрадях по математике вы можете встретить вот такой тип заданий:

Математика для дошкольников: упражнения и задачи

Конечно, основным элементом в заданиях по математике являются арифметические примеры:

Математика для дошкольников: упражнения и задачи

В начале обучения можно тренироваться в сложении и вычитании, используя реальные предметы (мячики, яблоки и тому подобное). Но математика для дошкольника 5-7 лет — это уже достаточно серьезные задачи и примеры.

 

Кроме того, можно и нужно активно использовать загадки, головоломки, ребусы и упражнения с геометрическими фигурами. Разнообразие видов заданий не даст ребенку заскучать и повысит его интерес к предмету.

 

А это один из самых простых ребусов (принцип можно применять, усложняя задачу и придумывая слова самостоятельно):

Математика для дошкольников: упражнения и задачи

Обязательно стоит использовать в обучении различные логические задачи. Например, такие:

— Если кролик слабее стрекозы и сильнее медведя, то кто из них слабее всех?

— Кто самый младший из трех друзей, если Дима на 10 лет младше Антона, а Антон на 2 года старше Паши?

— Если Даша на 3 сантиметра ниже Кати, а Катя на 12 сантиметров выше Светы, то кто из них самый высокий?

Есть множество игр и заданий по математике для обучения дошкольников, и наши педагоги тщательно прорабатывают их с учениками на занятиях. Дети занимаются математикой в рамках программы «Дошколенок» дважды в неделю в обоих филиалах «Паллады»: Юго-Западном (ул. Бардина 48а) – тел. 235-74-00, Пионерском (ул. Садовая, 7) – тел. 286-61-59. Подробное расписание можно посмотреть здесь. Мы ждем вас на наших увлекательных занятиях!

 


Заказать звонок
Заполните форму заявки и мы свяжемся
с Вами в ближайшее время
Заполните поле "Телефон"
Заполнить дополнительную информацию
Удобный для Вас филиал
Имя и дата рождения ребенка
Что вам интересно?
Согласитесь с политикой обработки данных