Отметье соглашение об обработке данных

Отметье соглашение об обработке данных

ул. Бардина, 48а (Юго-Запад)
ул. Садовая, 7 (Пионерский)
График работы
Юго-Западный район
Пн-Пт: 09.00-20.00
Суб: 09.00-14.00
Пионерский район
Пн-Пт: 09.00-20.00
Суб: 09.00-14.00

Легоконструирование: развитие и развлечение

В центре развития «Паллада» оборудована специальная лего-студия. Мы приглашаем на курсы по легоконструированию детей от 3 лет. С ними работает опытный педагог, который совмещает интересные игры с развивающими упражнениями.

Легоконструирование: Как строятся занятия в лего-клубе «Паллады»?

Занятие в лего-клубе длится 1 час. В начале урока педагог обозначает изучаемую тему из окружающего мира. Например, динозавры. Рассказывается о том, когда динозавры жили, чем питались, какое у них было строение тела и далее ребенку дается пошаговая инструкция в процессе постройки самой модели динозавра.

В начале занятия ребенок под руководством педагога собирает объемную фигуру из лего, а в конце занятия конструирует модель по инструкциям из наборов.

Конструктор — это один из самых действенных способов развить мелкую моторику и пространственное мышление ребенка. Дети не только строят модели по заданию педагога, но и самостоятельно собирают конструкторы «Лего» из разных наборов. У нас есть следующие виды конструкторов лего:

«Классик» — ребенок даст волю воображению и создаст свои фигуры, не ограничиваясь рамками инструкций.

«Джуниорс» — этот набор развивает автомобильную тему в стиле мультика «Тачки».

«Сити» — это набор для создания мобильного командного центра, полицейского участка или инсценировки стремительной погони.

«Криэйтор» — это самые разнообразные наборы для конструирования от роботов до морской экспедиции.

Дети собирают дома и самолеты, самосвалы и роботов, в общем, выбор широк.

Почему ребенку стоит заниматься лего-конструированием?

Мелкая моторика и воображение — это не единственные качества, которые развивают занятия в лего-клубе для детей. Важно, что, собирая конструктор по инструкции, маленький ребенок уже знакомится с математикой. Потому что для того, чтобы правильно подобрать детали, их нужно считать, разделять и складывать. Знакомство с математическими понятиями происходит естественно и легко, способности ребенка развиваются в процессе игры, он быстро усваивает новую информацию и методы работы, потому что ему интересно и важно овладеть новой игрой и добиться результата.

Кроме того, сборка конструктора требует терпения и усидчивости, сосредоточенности и аккуратности. Все эти качества ребенок тренирует на занятиях в лего-клубе.

Юный проектировщик развивает пространственное мышление и воображение, потому что, чтобы создать фигуру из лего, нужно хорошо ее представить, продумать размер, необходимое количество деталей и соотношение цветов. Фантазия не знает границ, когда в распоряжении ребенка всевозможные детали и инструкции по созданию самых разных моделей.

Наравне с занятиями в школе развития, уроки в детском клубе лего помогают ребенку продуктивно мыслить и хорошо учиться в школе. Для дошколят лего-клуб — это полезные и интересные игры, направленные на общее развитие мышления и моторики.

Занятия в группах в Лего-клубе для детей в центре «Паллада» в Екатеринбурге на Бардина, 48а проводятся один или два раза в неделю. Группа детей 3-4 лет занимается по вторникам и четвергам с 18:00 до 18.50. А группа детей 4-6 лет — по вторникам и четвергам с 19:00 до 20:00.

С детьми работает опытный педагог с большим опытом лего-конструирования Марина Георгиевна Долганова.

В филиале на Садовой, 7 занятия в группе детей 3-4 лет проводятся по понедельникам с 18:00 до 18:50. Дети 4-6 лет занимаются по понедельникам с 19:00 до 20:00.

Здесь с ребятами занимается Анна Михайловна Алмазова, творческая личность, мама троих детей, занимающаяся с конструктором Лего много лет.

 

Записаться в Лего-Клуб

 

Заказать звонок
Заполните форму заявки и мы свяжемся
с Вами в ближайшее время
Заполните поле "Телефон"
Заполнить дополнительную информацию
Удобный для Вас филиал
Имя и дата рождения ребенка
Что вам интересно?
Согласитесь с политикой обработки данных