Отметье соглашение об обработке данных

Отметье соглашение об обработке данных

ул. Бардина, 48а (Юго-Запад)
ул. Садовая, 7 (Пионерский)
График работы
Юго-Западный район
Пн-Пт: 09.00-20.00
Суб: 09.00-14.00
Пионерский район
Пн-Пт: 09.00-20.00
Суб: 09.00-14.00

Коммуникативное развитие детей дошкольного возраста

Что такое коммуникативное развитие ребенка? В раннем возрасте, то есть до школы и в начальных классах, ребенку необходимо начинать развивать коммуникативные навыки, чтобы комфортно чувствовать себя в социуме. Как правило, социализация начинается в детском саду. Дети учатся общаться между собой, привыкают к коллективу и постепенно занимают свои социальные позиции.

Кто-то проявляет себя очень активно, кто-то спокойнее, но каждому родителю хочется, чтобы его ребенок испытывал радость от общения со сверстниками, был открыт и мог реализовать себя как личность.

В центре развития «Паллада» мы заботимся о социализации и развитии коммуникативной деятельности каждого ребенка. В нашем Детском саду «Палладинки» дети занимаются в небольших дружных группах, учатся общаться друг с другом.

Мы проводим различные игры на коммуникативное развитие детей, сближаем и сплачиваем их, учим работать в команде и в паре, приходить на помощь друг другу.

Кроме того, социальная активность малышей начинает проявляться на занятиях по программам «Малыши-крепыши» и «Вырастайка», на которых дети вместе с мамами взаимодействуют друг с другом и приобретают первые коммуникативные навыки.

Коммуникативное развитие ребенка: основные умения

Социально-коммуникативное развитие необходимо ребенку, чтобы адаптироваться к жизни, стать увереннее в себе и реализовать свой потенциал, уметь найти общий язык с другими людьми и строить разные модели отношений, выступать перед публикой и доказывать свою точку зрения.

Некоторые дошкольники не посещают детский сад или школу развития, а значит, не имеют опыта общения в коллективе и при поступлении в первый класс школы испытывают стресс и не знают, как себя вести.

Не всем детям легко дается общение со сверстниками, даже если они погружаются в социум в раннем возрасте. Некоторым дошкольникам необходима дополнительная поддержка, а родителям — помощь в том, чтобы понять своего ребенка, изучить его внутренний мир, темперамент и способности.

Для того, чтобы раскрыть эмоциональный потенциал ребенка и помочь ему социализироваться, психолог центра развития «Паллада» проводит занятия по Арт-терапии. На них ребенок проявляет себя в творчестве и коммуницирует с психологом посредством рисунков.

Помощь в развитии коммуникативной сферы ребенка

В наше время многие мамы и папы обеспокоены тем, что дети замыкаются в себе, постоянно проводят время за компьютером или со смартфоном в руках, а общению с людьми (и членами семьи, и сверстниками, и педагогами) уделяют крайне мало времени.

В таком случае будет полезна консультация психолога. Наш специалист поможет ребенку стать социально активным, избавиться от зажатости и обратить более пристальное внимание на внешний мир.

Чтобы поддержать ребенка и найти с ним общий язык, узнать о том, что его тревожит и чего он хочет, можно проконсультироваться у психолога всей семьей. Наш семейный и детский психолог Юлия Владимировна Обухова — специалист с многолетним стажем, член Профессиональной Психотерапевтической Лиги и просто чуткий, добрый и отзывчивый человек.

Она оказывает поддержку и отвечает на все волнующие вопросы, находит общий язык с каждым ребенком.

Записаться на консультацию психолога или занятия Арт-терапией, а также в детский сад «Палладинки» можно на нашем сайте или по телефонам 235-74-00 (филиал в Юго-Западном районе) и 286-61-59 (филиал в Пионерском районе).

Стоимость и расписание консультаций психолога и занятий по арт-терапии:

Психолог:

индивидуальная консультация — 1500 рублей

семейная консультация — 2000 рублей

Арт-терапия:

Групповые занятия проходят по пятницам с 18:00 до 19:00 в филиале на ул. Садовой, 7.

Стоимость занятий в группе — 500 рублей (при оплате абонемента на месяц) и 550 рублей (стоимость разового посещения).

Стоимость индивидуальных занятий — 1000 рублей.

Заказать звонок
Заполните форму заявки и мы свяжемся
с Вами в ближайшее время
Заполните поле "Телефон"
Заполнить дополнительную информацию
Удобный для Вас филиал
Имя и дата рождения ребенка
Что вам интересно?
Согласитесь с политикой обработки данных